Ce jeudi 5 mai, le Sporting Club d’Hazebrouck organise son 21ème tournoi U13 Maurice Sergheraert ! Découvrez sans plus attendre le programme de la journée.
Voici le tirage au sort :
Poule A | Poule B | Poule C |
FCD Malo | SC Hazebrouck 1 | Neuville FAN 96 |
CS La Gorgue | SC Bailleul | O. Grande-Synthe |
US Saint-Omer | Kent | ES Roncq |
FC Bondues | SC Bourbourg | SC Hazebrouck 2 |
Voici le programme des rencontres :
Match | Heure | Terrain | Club 1 | Score | Club 2 |
1 | 9h30 | 1 | FCD Malo | – | FC Bondues |
2 | 9h30 | 2 | CS La Gorgue | – | US Saint-Omer |
3 | 9h50 | 1 | Neuville FAN 96 | – | SC Hazebrouck 2 |
4 | 9h50 | 2 | O. Grande-Synthe | – | ES Roncq |
5 | 10h10 | 1 | SC Hazebrouck 1 | – | SC Bourbourg |
6 | 10h10 | 2 | SC Bailleul | – | Kent |
7 | 10h30 | 1 | Neuville FAN 96 | – | ES Roncq |
8 | 10h30 | 2 | O. Grande-Synthe | – | SC Hazebrouck 2 |
9 | 10h50 | 1 | FCD Malo | – | US Saint-Omer |
10 | 10h50 | 2 | CS La Gorgue | – | FC Bondues |
11 | 11h10 | 1 | SC Hazebrouck 1 | – | Kent |
12 | 11h10 | 2 | SC Bailleul | – | SC Bourbourg |
13 | 11h30 | 1 | US Saint-Omer | – | FC Bondues |
14 | 11h30 | 2 | CS La Gorgue | – | FCD Malo |
15 | 11h50 | 1 | Neuville FAN 96 | – | O. Grande-Synthe |
16 | 11h50 | 2 | ES Roncq | – | SC Hazebrouck 2 |
17 | 12h10 | 1 | SC Hazebrouck 1 | – | SC Bailleul |
18 | 12h10 | 2 | SC Bourbourg | – | Kent |
Suivront les quarts, demis et finales.
Quarts de finales :
1er Poule A | – | 2ème Poule B |
1er Poule C | – | 2ème Meilleur 3ème |
2ème Poule A | – | 1er Poule B |
2ème Poule C | – | Meilleur 3ème |
Demies finales :
Match | Heure | Terrain | Club 1 | Score | Club 2 |
25 | 15h00 | 1 | 4ème Poule C | – | 4ème Poule A |
26 | 15h00 | 2 | Dernier 3ème | – | 4ème Poule B |
27 | 15h20 | 1 | Vaincu match 21 | – | Vaincu match 22 |
28 | 15h20 | 2 | Vaincu match 23 | – | Vaincu match 24 |
29 | 15h40 | 1 | Vainqueur match 21 | – | Vainqueur match 22 |
30 | 15h40 | 2 | Vainqueur match 23 | – | Vainqueur match 24 |
Finales :
Match | Heure | Terrain | Club 1 | Score | Club 2 | Place |
31 | 16h00 | 1 | 4ème Poule C | – | Dernier 3ème | 9 – 10 – 11 – 12 |
32 | 16h00 | 2 | 4ème Poule A | – | 4ème Poule B | 9 – 10 – 11 – 12 |
33 | 16h20 | 1 | Vainqueur match 27 | – | Vainqueur match 28 | 5 et 6 |
34 | 16h20 | 2 | Vaincu match 27 | – | Vaincu match 28 | 7 et 8 |
35 | 16h40 | 1 | Vaincu match 29 | – | Vaincu match 30 | 3 et 4 |
Et enfin la grande finale qui est prévue pour 17h00 !
Match | Heure | Terrain | Club 1 | Score | Club 2 |
36 | 17h00 | 1 | Vainqueur match 29 | – | Vainqueur match 30 |
Des animations, une buvette et de la restauration seront possibles sur place. Venez nombreux !