Evenements Archives - Page 10 de 30 - SCH - Club de football à Hazebrouck depuis 1907 | Page 10

Evenements

      31 mai 2016

      Les U15 et les U17 remportent la Coupe du District Flandre !

      Le SCH a fait le doublé en ce samedi 28 mai en l’emportant en finale de la Coupe du District Flandre de Football en U15 Coupe Frères Hubert (vs Neuville en Ferrain) ainsi qu’en U17 Coupe Robert Verrue (vs Roncq) ! En effet, c’est tout d’abord les U15 qui ont ouvert le bal pour leur finale de […]


      26 mai 2016

      Détections 2016/2017 : Rejoignez le SC Hazebrouck !

      Après une belle saison 2015/2016, le SCH organise des détections en vue de la saison 2016/2017. Fait historique pour le club, la quasi-totalité de ses équipes jeunes évolueront en Ligue ! Alors n’hésitez plus et rejoignez-nous aux différentes dates proposées ! Pour participer à ces détections, rien de plus : rendez-vous une quinzaine de minutes […]


      17 mai 2016

      Le SCH relance sa section féminine pour la saison 2016/2017 !

      Après une dizaine d’années d’absences, le SCH – Sporting Club Hazebrouckois relance sa section féminine ! L’objectif est de mettre en place plusieurs équipes de jeunes joueuses selon les différentes catégories d’âges. Donc n’hésitez plus et franchissez la barrière ! Si vous êtes intéressées, n’hésitez pas à contacter au plus vite Mathilde Decool, joueuse au LOSC et éducatrice au […]


      16 mai 2016

      Prestation magistrale des U12 d’Abder Zeroual lors des qualifications de la Danone Nations Cup !

      Ce samedi 14 mai, les U12 d’Abder Zeroual se sont rendus à Villeneuve d’Ascq afin de participer aux qualifications régionale de la Danone Nations Cup, sorte de Coupe du Monde des clubs ! C’était donc 67 clubs parmi les meilleurs des Hauts de France et même de la région Parisienne qui étaient réunis sur le […]


      3 mai 2016

      Découvrez le programme du 21ème tournoi Maurice Sergheraert (U13) !

      Ce jeudi 5 mai, le Sporting Club d’Hazebrouck organise son 21ème tournoi U13 Maurice Sergheraert ! Découvrez sans plus attendre le programme de la journée. Voici le tirage au sort : Poule A Poule B Poule C FCD Malo SC Hazebrouck 1 Neuville FAN 96 CS La Gorgue SC Bailleul O. Grande-Synthe US Saint-Omer Kent […]

      ‹ Prev page1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Next page ›