Bienvenue sur la page du tournoi U11 Irénée Lionet qui se déroulera le samedi 30 décembre dans la salle Henri Desbuquois à Hazebrouck.
Vous trouverez prochainement ici-même la composition des groupes ainsi que le programme.
logo-sch

Groupe AGroupe BGroupe CGroupe D
SC Hazebrouck 1O. Saint-QuentinValenciennes FCUSM Senlis
Wasquehal FootFC BonduesNeuville Fan 96IC Croix
OS AireAS MarckSC Hazebrouck 2FC Loon-Plage

Affiche-U11
Découvrez à présent le programme des matchs de la phase de poule (12 minutes par rencontre) :

MatchHeureEquipe 1ScoreEquipe 2
19h15SC Hazebrouck 13-1OS Aire
29h30FC Bondues0-1AS Marck
39h45SC Hazebrouck 20-1Neuville Fan 96
410h00IC Croix4-0FC Loon-Plage
510H15Wasquehal Foot2-2SC Hazebrouck 1
610h30O. Saint-Quentin0-4FC Bondues
710h45Valenciennes FC3-0SC Hazebrouck 2
811h00IC Croix1-4USM Senlis
911h15OS Aire1 – 4Wasquehal Foot
1011h30AS Marck2-1O. Saint-Quentin
1111h45Valenciennes FC3-0Neuville Fan 96
1212h00USM Senlis4-1FC Loon-Plage

*****

Les classements par groupe :

Groupe A
ÉquipePoints Match 1Points Match 2TotalClassement
SC Hazebrouck 1
ES Wasquehal 2 4 6
OS Aire

*****

Groupe B
ÉquipePoints Match 1Points Match 2TotalClassement
O. Saint-Quentin
FC Bondues 2
AS Marck 4 4 8 1

*****

Groupe C
ÉquipePoints Match 1Points Match 2TotalClassement
Valenciennes FC 4 8 1
Neuville Fan 96
SC Hazebrouck 2 1

*****

Groupe D
ÉquipePoints Match 1Points Match 2TotalClassement
USM Senlis
IC Croix 5 2
FC Loon-Plage 1

*****

Pause repas de 12h15 à 13h00 : n’hésitez pas à aller vous restaurer ou vous hydrater à la buvette du club. 🙂
 

*****

Place à la phase finale :

MatchPhaseHeureClub 1ScoreClub 2
139ème à 12ème13h00OS Aire1-2O. Saint-Quentin
149ème à 12ème13h15SC Hazebrouck 23-1FC Loon-Plage
15Quart de finale13h30Wasquehal Foot1-2FC Bondues
16Quart de finale13h45Valenciennes FC4-1IC Croix
17Quart de finale14H00SC Hazebrouck 10-1AS Marck
18Quart de finale14h15Neuville Fan 960-2USM Senlis
MatchPhaseHeureClub 1ScoreClub 2
199ème à 12ème14h30OS Aire4-1FC Loon-Plage
209ème à 12ème14h45SC Hazebrouck 20-2O. Saint-Quentin
215ème à 8ème15h00Wasquehal Foot1-0IC Croix
225ème à 8ème15h15SC Hazebrouck1-1
(TAB : 2-0)
Neuville Fan 96
23Demi-finale15h30FC Bondues0-3Valenciennes FC
24Demi-finale15h45Marck AS1-2USM Senlis
MatchPhaseHeureClub 1ScoreClub 2
279ème à 12ème16h00OS Aire3-0SC Hazebrouck 2
289ème à 12ème16h15FC Loon-Plage3-0O. Saint-Quentin
297ème / 8ème16h30Croix1-1
(TAB 2 – 1)
Neuville Fan 96
305ème / 6ème16h45Wasquehal2-3SC Hazebrouck 1
313ème / 4ème17H00Bondues1-5AS Marck
321er / 2ème17h15Valenciennes(TAB 4-3) 2-2USM Senlis

*****

Le classement final :

PlaceÉquipe
1 VALECIENNES
2 SENLIS
3 MARCK
4 BONDUES
5 SCH 1
6 WASQUEHAL
7CROIX
8 NEUVILLE
9SAINT QUENTIN
10AIRE SUR LA LYS
11SCH 2
12 LOON PLAGE

2 réponses

Les commentaires sont fermés.